图图记账怎么关闭记账时账户关联分类

 时间:2026-04-22 05:03:52

1、手机打开“图图记账”App,图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

图图记账怎么关闭记账时账户关联分类

2、设置界面点击“其他记账设置”打开其他记账设置界面

图图记账怎么关闭记账时账户关联分类

3、其他记账设置界面点击“记账时账户关联分类”后面的圆点

图图记账怎么关闭记账时账户关联分类

4、“记账时账户关联分类”后面的圆点变为灰色即表示图图记账关闭记账时账户关联分类成功

图图记账怎么关闭记账时账户关联分类

  • 图图记账怎么开启记账提醒
  • 图图记账怎么关闭记账地图?
  • 如何开启图图记账记账时账户关联分类
  • 如何开启图图记账记账提醒
  • 图图记账如何开启快捷记账模式
  • 热门搜索
    tplink路由器怎么设置 月经提前是怎么回事 技嘉显卡怎么样 文怎么读 论文文献综述怎么写 小爱同学怎么设置 微信公众号怎么申请 微波炉怎么使用 虫牙怎么治 面部毛孔粗大怎么办