如何开启蜜趣评论消息

 时间:2026-04-22 13:51:35

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蜜趣评论消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启蜜趣评论消息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启蜜趣评论消息

4、消息提醒设置界面点击“评论消息”后面的圆点

如何开启蜜趣评论消息

5、“评论消息”后面的圆点变为绿色即表示开启蜜趣评论消息成功

如何开启蜜趣评论消息

  • 朵蜜如何开启消息震动提醒
  • 趣撩怎么开启消息提示音
  • 蜜趣如何开启消息声音提醒
  • 趣新热怎么开启推送消息?
  • 蜜趣如何关闭隐藏距离
  • 热门搜索
    大专升本科怎么考 美菱冰箱质量怎么样 无犯罪记录证明怎么开 星盘怎么看 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事 驾照丢了怎么补办 优酷会员怎么取消自动续费 thought怎么读 豆腐泡怎么做好吃 吃撑了怎么快速消化