怎样在手机上编辑word文档

 时间:2026-05-11 10:40:05

1、下载软件

下载WPS Office软件,打开WPS软件,新建一个Word文档。

怎样在手机上编辑word文档

2、点击文字

点击页面最下面的“+”,点击“文字”,点击“空白”进入编辑页面。

怎样在手机上编辑word文档

3、查看选项

输入文字,点击最下面的隐藏图标就可以看到相关设置选项。

怎样在手机上编辑word文档

4、保存文件

编辑完所有文字,点击页面右上角中间的“小扳手”,点击“另存为”给文件设置文档名称点击“保存”即可。

怎样在手机上编辑word文档

  • 如何将手机WPS Office文档分享给别人
  • 手机金山文档怎么转换成word文档
  • 手机wps文档怎么分享到微信
  • 手机怎么建立word文档
  • 如何用手机编辑WPS文档?
  • 热门搜索
    澄清的意思 重蹈覆辙的意思 投机取巧是什么意思 变频空调是什么意思 腿短穿什么裤子 饶有兴趣的意思 ktv什么时候开始营业 人下面一个工念什么 排水量是什么意思 江雪古诗词的意思