微信群怎么转让群主给别人

 时间:2026-04-21 23:03:34

1、点击…图标

打开手机微信的群聊页面点击右上角的…图标。

微信群怎么转让群主给别人

2、点击群管理

在群聊设置里点击群管理选项。

微信群怎么转让群主给别人

3、点击群主管理权转让

在群管理设置里找到群主管理权转让。

微信群怎么转让群主给别人

4、点击完成

选择转让的群主人员后再点击完成。

微信群怎么转让群主给别人

  • 73.8公斤是多少斤
  • 乌鸡汤的家常做法
  • minneapolis/st paul属于美国哪个城市
  • 养生食补(香菇油菜馅饺子)的做法
  • 王姓有涵养的名字有哪些
  • 热门搜索
    什么是人格 2003年是什么年 14k金是什么意思 五颜六色的近义词是什么 休学是什么意思 什么是健康 指导价是什么意思 军士长是什么军衔 口红是用什么做的 美国有什么特产