怎么设置招商银行app的消息保留期限

 时间:2026-04-22 00:09:55

1、在华为软件页面,打开招商银行app。

怎么设置招商银行app的消息保留期限

2、在软件内页,点击我的按钮,

怎么设置招商银行app的消息保留期限

3、在【我的】界面,选择并点击右上角的设置菜单,

怎么设置招商银行app的消息保留期限

4、在【设置】界面,选择并点击【通知】选项。

怎么设置招商银行app的消息保留期限

5、在接下来的界面,选择并点击【消息保留期限】选项。

怎么设置招商银行app的消息保留期限

6、接下来,选择并点击弹出框保留期限,如选择90天,则点击【保留90天】选项,

怎么设置招商银行app的消息保留期限

  • 苹果手机怎么一半一半分屏
  • 苹果手机怎么分屏
  • 怎么判断是中高风险地区
  • 苹果x怎么分屏两个应用
  • 苹果手机怎么开启应用小窗功能?
  • 热门搜索
    肉松饼哪个牌子好吃 虾怎么做好吃 北汽幻速h2怎么样 鸡汤炖什么好吃 有番号怎么下载 宫外孕怎么办处理方法 抓老鼠最有效方法 朴槿惠怎么读 西红柿炒蛋怎么做好吃 正确的戒烟方法