华为手机如何延长服务宝保修服务

 时间:2026-04-23 15:25:54

1、先点击手机的服务的应用进入,进入到个人中心

华为手机如何延长服务宝保修服务

2、点击获取更多的选项

华为手机如何延长服务宝保修服务

3、进入保障服务的界面,查看相关的说明点击确定

华为手机如何延长服务宝保修服务

4、进入购买界面选择时长,有半年和一年的可供选择

华为手机如何延长服务宝保修服务

5、提交订单进行支付,即可为手机购买延长保修

华为手机如何延长服务宝保修服务

  • 华为手机怎么购买延长服务宝保修服务
  • 华为手机查询真伪方法
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为手机如何购买碎屏险?
  • 华为sn码怎么查询
  • 热门搜索
    现在去哪旅游最合适 中药和西药可以一起吃吗 特点 长江三峡旅游 肝硬化腹水怎么治疗 怎么退出恢复模式 抑郁症要怎么治疗 斯坦索姆怎么去 哺乳期可以烫染头发吗 宝宝鼻子不通怎么办