每日英语听力APP怎么开启跟读时隐藏原文

 时间:2026-04-23 04:12:01

1、第一步我们需要在手机中找到并点击每日英语听力APP。

每日英语听力APP怎么开启跟读时隐藏原文

2、然后第二步在APP我的界面点击软件设置。

每日英语听力APP怎么开启跟读时隐藏原文

3、第三步在弹出的界面点击跟读设置。

每日英语听力APP怎么开启跟读时隐藏原文

4、最后直接在跳出的界面点击跟读时隐藏原文即可开启。

每日英语听力APP怎么开启跟读时隐藏原文

  • 必剪怎么将视频中的声音变声
  • 百度网盘如何给好友设备注
  • 王者荣耀可以关闭收礼物功能吗
  • 剪映如何分享剪同款给QQ好友
  • 配音秀素材制作——消除人声 保留背景音
  • 热门搜索
    小鱼图片大全 怎么拆鼠标 交通手抄报图片大全 车型大全 百团大战简介 保险柜密码忘了怎么办 小孩流清鼻涕怎么办 百雀羚化妆品怎么样 绒面鞋怎么清洗 ps笔刷怎么用