京东APP怎么关闭APP内横幅提醒

 时间:2026-04-26 06:38:23

1、打开京东APP,登录个人账号,点击我的右上角“设置”

京东APP怎么关闭APP内横幅提醒

2、点击“通用”

京东APP怎么关闭APP内横幅提醒

3、点击“消息推送设置”

京东APP怎么关闭APP内横幅提醒

4、点击“APP内横幅提醒”后面的红色按钮

京东APP怎么关闭APP内横幅提醒

5、后面的按钮变为灰色,这样就可以关闭APP内横幅提醒了

京东APP怎么关闭APP内横幅提醒

  • 京东如何开启APP内横幅提醒
  • 京东APP怎么开启app内横幅通知提醒?
  • 京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知
  • 京东怎么关闭APP内横幅通知?
  • 京东怎么关闭APP内横幅通知?
  • 热门搜索
    阿胶是什么做的 9月3日是什么节日 无间道是什么意思 亚克西是什么意思 刑太岁是什么意思 王者荣耀这个赛季什么时候结束 linux是什么 润笔指的是什么 快乐是什么 9月17日是什么星座