点掌财经app怎么查看当前版本信息

 时间:2026-04-23 10:39:33

1、我们首先找到并打开手机上安装好的点掌财经app

点掌财经app怎么查看当前版本信息

2、进入到点掌财经app主页面后,点击如图位置的头像区域

点掌财经app怎么查看当前版本信息

3、页面跳转后,点击箭头所指的小齿轮图标进入设置页面

点掌财经app怎么查看当前版本信息

4、来到“设置”页面后,就可以在如图位置看到点掌财经当前软件的版本信息了,希望能有所帮助

点掌财经app怎么查看当前版本信息

  • 点掌财经用户协议如何查看
  • 安卓版点掌财经如何查看训练营?
  • 点掌财经APP怎么设置允许悬浮框播放
  • 点掌财经软件版本号在哪查看
  • 安卓版点掌财经如何查看购物车信息?
  • 热门搜索
    欧派木门质量怎么样 酸菜鱼火锅怎么做 陈木胜导演简介 把信送给加西亚简介 荷叶能减肥吗 减肥中午吃什么好 本博足浴盆怎么样 孩子不喝奶粉怎么办 延禧攻略70集免费观看 三亚住宿攻略