怎么利用手机支付宝进行垃圾分类指导

 时间:2026-05-12 13:25:13

1、打开支付宝首页,点击上方“搜索框”

怎么利用手机支付宝进行垃圾分类指导

2、输入“垃圾分类”搜索,点击“小程序”找到垃圾分类小程序

怎么利用手机支付宝进行垃圾分类指导

3、点击“分类指南”

怎么利用手机支付宝进行垃圾分类指导

4、点击“拍照识别”

怎么利用手机支付宝进行垃圾分类指导

5、拍照即可立即识别你的垃圾是属于什么分类了,如下图所示

怎么利用手机支付宝进行垃圾分类指导

  • 如何在Word中设置不同形式的页码?
  • 如何在word页眉中添加图片
  • 页脚页码设置教程
  • 段落标记的位置在
  • word文档怎么添加不定积分
  • 热门搜索
    页眉页脚怎么设置 抖音怎么涨粉 工作证明怎么开 总结怎么写 排骨米饭的做法大全 大便出血但不痛怎么回事 白血病怎么引起的 宫颈肥大是怎么回事 电脑远程控制怎么弄 苹果耳机怎么用