专升本的照片是怎么弄

 时间:2026-04-22 13:18:21

1、打开手机支付宝,搜索“电子证件照”进入;

专升本的照片是怎么弄

2、点击“证件照制作”按钮进入;

专升本的照片是怎么弄

3、点击“拍摄证件照”按钮进入;

专升本的照片是怎么弄

4、点击“大学生考试”按钮进入;

专升本的照片是怎么弄

5、点击“相机拍照”进入;考生靠白墙站立,拍照后在线修图,保存照片即可;

专升本的照片是怎么弄

  • 专升本特长怎么填
  • 专升本审核不通过怎么办
  • 专升本报名照片怎么上传
  • 专升本身份证件怎么上传
  • 怎么自制专升本考试报名证件照
  • 热门搜索
    腋臭怎么治疗 怎么ps 银屑病怎么治 烂嘴角是怎么回事 tplink怎么设置 万圣节用英语怎么说 微商怎么加好友 lg显示器怎么样 北京城市学院怎么样 蛇肉怎么做