百家号APP怎么发布任务图文

 时间:2026-05-07 15:04:42

1、在手机里找到百家号APP,百字中间的一横以羽毛代替,点击打开;

百家号APP怎么发布任务图文

2、进入百家号首页,页面主要是数据统计、功能入口和作品展示,点击下方“发现”切换页面;

百家号APP怎么发布任务图文

3、点击页面上方任务按钮,切换到活动任务列表,点击要参加的活动图片,进入活动主页;

百家号APP怎么发布任务图文

4、活动详情页面展示了活动的全部内容,了解清楚后,点击下方的立即参与;

百家号APP怎么发布任务图文

5、然后进入编辑页面,编辑自己领域的图文即可,如果一次没有编辑完,从草稿管理进入也是可以的;

百家号APP怎么发布任务图文

  • 百家号怎么添加链接
  • 百家号指数如何查看
  • 百家号如何发布话题
  • 百家号图文作者如何修改名字
  • 百家号怎么发图文内容
  • 热门搜索
    观察日记怎么写 蛏子怎么吃 拔丝山药怎么做 大姨妈来了肚子痛怎么办 怎么让头发长得快 心肌缺血怎么办 史密斯燃气热水器怎么样 微信怎么发起接龙 怀孕便秘怎么办 毛血旺怎么做