华为P40手机怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-29 10:51:19

1、在手机上打开【设置】,如下图所示。

华为P40手机怎么设置动态壁纸

2、进入手机设置页面,打开【桌面和壁纸】选项,如下图所示。

华为P40手机怎么设置动态壁纸

3、进入桌面和壁纸设置页面,打开【壁纸】设置项,如下图所示。

华为P40手机怎么设置动态壁纸

4、进入壁纸设置页面,打开【更多壁纸】,如下图所示。

华为P40手机怎么设置动态壁纸

5、进入主题壁纸设置页面,选择【动态壁纸】选项,在动态壁纸列表中选择具体的壁纸设置即可。如下图所示。

华为P40手机怎么设置动态壁纸

  • 华为mate40e怎么设置动态壁纸
  • 华为nova手机怎样自定义动态壁纸
  • 华为p30怎么设置动态屏锁
  • 华为mate40怎么设置动态锁屏
  • 荣耀30s怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    支原体衣原体感染是怎么回事 混合痔是怎么回事 个人事迹怎么写 不怀孕怎么办 怎么考会计证 怎么做代理商 接电话用英语怎么说 土豆怎么保存不发绿不长牙 嘴唇上火怎么办 闪迪u盘怎么样