微信收藏怎么取消

 时间:2026-05-04 10:37:10

1、第一,打开手机软件微信。

微信收藏怎么取消

2、第二步,进入微信界面后,将界面切换至【我】。

微信收藏怎么取消

3、然后进入【我】界面后,点击【收藏】这一栏。

微信收藏怎么取消

4、进入收藏后,选择要删除的收藏项目。

微信收藏怎么取消

5、最后在要删除的收藏项目长摁,出现选项消息框,点击【删除】。

微信收藏怎么取消

1、1.打开手机软件微信;

2.进入微信后,将界面切换至【我】界面;

3.进入【我】界面后,点击【收藏】栏;

4.在收藏项目中选择要删除的收藏项目;

5.最后长摁要删除的项目,出现图中的选项,点击【删除】。

  • 微信收藏怎么删除
  • 华为手机钱包如何开启交易通知
  • 怎么查看快手看过的视频记录
  • 微信分享的在看怎么取消?
  • 微信怎么查看帮助
  • 热门搜索
    学生头发型 台式电脑怎么组装 新浪微博怎么看访客 档案编号怎么查询 生活常识趣味问答题 新电脑怎么联网 我的世界怎么做火把 避免的近义词 电子报怎么做 感冒咳嗽有痰吃什么药