微信如何查询建群时间

 时间:2026-04-22 17:18:50

1、打开手机微信软件。

微信如何查询建群时间

2、进入微信后,点击一个群聊。

微信如何查询建群时间

3、点击后后,点击左上角“...”按钮。

微信如何查询建群时间

4、进入群资料后,查找群聊天记录。

微信如何查询建群时间

5、进入查找群聊天记录后,点击日期。

微信如何查询建群时间

6、进入日期后,点击尽头加粗黑色【数字】,最顶层就是进入群的时间了。

微信如何查询建群时间

微信如何查询建群时间

1、1、打开微信软件

2、点击【群聊】

3、点击【...】

4、点击【查找群聊天记录】

5、查看建群时间

  • 怎么查看微信群建立日期
  • 怎么查看微信群创建时间
  • 微信怎么查看群成立时间
  • 怎么查看微信群的创建时间
  • 怎么查微信群建立时间
  • 热门搜索
    凌乱发型 口臭是怎么引起的 紫薇命盘怎么看 蛏子怎么洗 怎么判断肤质 成都永陵博物馆 西安半坡博物馆 怎么自己做网站 盘发发型 小爱同学怎么设置