如何重命名手机名称

 时间:2026-04-23 08:45:20

1、打开手机点击“设置”。

如何重命名手机名称

2、点选“关于本机”。

如何重命名手机名称

3、点击“详细参数”。

如何重命名手机名称

4、点击“本机名称”。

如何重命名手机名称

5、输入新的手机名称后,点击“重命名”即可。

如何重命名手机名称

6、方法总结:

1、打开手机点击“设置”。

2、点选“关于本机”。

3、点击“详细参数”。

4、点击“本机名称”。

5、输入新的手机名称后,点击“重命名”即可。

  • 手机相片或文件如何重命名
  • 如何重命名照片
  • 手机怎么修改文件名
  • 手机文件重命名怎么弄
  • 手机重命名照片
  • 热门搜索
    红烧鲤鱼的家常做法 恐怖黎明怎么洗点 张静静个人资料简介 儿童减肥方法 陆风汽车质量怎么样 英雄联盟攻略 造梦西游3沙僧技能搭配 我的世界游戏攻略 红烧鸡腿 云南旅游景点攻略自由行