小米手机怎么打开全面屏手势

 时间:2026-04-26 06:42:21

1、在桌面找到“设置”图标,点击进入设置。

小米手机怎么打开全面屏手势

2、进入设置页后下滑,找到“桌面”,点击进入

小米手机怎么打开全面屏手势

3、进入桌面设置栏后,向下滑动找到“系统导航方式”点击进入

小米手机怎么打开全面屏手势

4、进入系统导航设置界面后,选择“全面屏手势”即可完成设置

小米手机怎么打开全面屏手势

  • 小米手机智能助理怎么关闭
  • 小米手机如何设置显示菜单按键快捷方式?
  • 小米手机怎么关闭屏幕底部的搜索框
  • 小米手机搜索栏怎么关闭
  • 怎样开启小米的“在锁定屏幕上使用快捷方式”
  • 热门搜索
    vr眼镜什么牌子好 birthday是什么意思 格物致知是什么意思 发动机排量是什么意思 公司资质是什么 自然数包括什么 功率因数是什么意思 胸径是什么意思 嘿嘿是什么意思 地球是什么星