瑞虎7车机互联教程

 时间:2026-04-29 14:19:56

1、首先将汽车启动,然后打开手机设置—通用—车载carplay,进入检索界面。

瑞虎7车机互联教程

瑞虎7车机互联教程

瑞虎7车机互联教程

2、使用手机数据线一端接到汽车USB接口,另一端接手机。

瑞虎7车机互联教程

3、随后在汽车中控屏主页选择“Apple carplay”,点击进入后连接即可。如果是安卓手机连接,则需要先在手机端下载“百度CarLife”,打开app后再用数据线连接即可。

瑞虎7车机互联教程

瑞虎7车机互联教程

  • 手机如何投屏到汽车中控屏
  • 如何给汽车安装挡泥板
  • 手机怎么投屏到车载中控大屏
  • 行车自动落锁怎么设置
  • 车载百度carlife怎么用
  • 热门搜索
    三星手机如何截屏 lol德莱文怎么玩 如何瘦身 仲恺农业工程学院怎么样 蝴蝶的家在哪里 座敷童子哪里多 居住证如何办理 如何格式化手机 电脑如何连接路由器 赤峰旅游景点大全