企鹅FM怎么取消关注用户

 时间:2026-04-22 06:13:30

1、手机点击打开企鹅FM。

企鹅FM怎么取消关注用户

2、进入应用首页后,点击右上方我的选项。

企鹅FM怎么取消关注用户

3、点击关注的选项。

企鹅FM怎么取消关注用户

4、在我的关注中,点击目标用户的头像图标后方已关注的选项。

企鹅FM怎么取消关注用户

5、弹出取消关注的提醒窗口中,点击确定的选项即可取消关注用户。

企鹅FM怎么取消关注用户

  • 汽车驾驶怎样保护方向盘(助力系统)?
  • 息乐佳营养米粉适合过敏宝宝吃么?
  • 王者荣耀怎么获得机械贵族头像框?
  • 如何调制香瓜苹果汁
  • 不锈钢排水沟盖板的优势分析
  • 热门搜索
    羌怎么读 豆腐怎么做好吃又简单 谆怎么读 1岁宝宝食谱大全及做法 蓑怎么读 长期咽炎怎么办 怎么去除黑眼圈 鸭子汤的做法 狗为什么会叫 乳头内陷怎么办