苹果电池更换服务

 时间:2026-04-24 02:59:38

1、首先,打开手机浏览器搜索【Apple 官网】并点击进入。

苹果电池更换服务

2、其次,进入Apple 官网点击左上方的【两条线】。

苹果电池更换服务

3、接下来,点击【技术支持】。

苹果电池更换服务

4、然后,输入【电池更换服务】进行搜索。

苹果电池更换服务

5、下一步,输入自己手机的【序列号】。

苹果电池更换服务

6、最后,可以选择【授权服务提供商】或者【零售店】进行预约更换。

苹果电池更换服务

1、我们在浏览器中进入【Apple 官网】,在【技术支持】页面中搜索【更换电池服务】后输入【序列号】,就可以找到服务【授权服务提供商】或者【零售店】进行预约更换电池。

  • 如何获得iTunes或App Store购买的退款
  • 苹果手机iPhone怎么设置铃声
  • 如何在iPhone上申请Apple ID
  • 苹果x手机怎么设置更改来电铃声?
  • Apple ID密码忘记了怎么办?
  • 热门搜索
    奥古狮登鞋子怎么样 怎么赶走老鼠 无主之地攻略 快走能减肥吗 文玩核桃怎么玩 减肥塑身 做什么运动减肥最快 吃什么菜减肥 延禧攻略演员表 金锁记简介