怎么查找苹果显示屏模块更换计划

 时间:2026-04-22 12:14:21

1、step1,打开手机桌面上的华为浏览器APP,如下图所示:

怎么查找苹果显示屏模块更换计划

2、step2,搜索进入苹果官网,如下图所示:

怎么查找苹果显示屏模块更换计划

3、step3,点击页面一侧的技术支持,如下图所示:

怎么查找苹果显示屏模块更换计划

4、step4,进入页面后,点击Apple服务计划下的苹果显示屏模块更换计划,如下图所示:

怎么查找苹果显示屏模块更换计划

5、step5,进入页面,输入手机的序列号,点击提交即可,如下图所示:

怎么查找苹果显示屏模块更换计划

  • iPhone设定通知中心允许“健康”app通知显示
  • 如何在苹果APP Store中下载潮汐
  • 手机恢复出厂设置
  • iphone变砖怎么办 教你恢复
  • 苹果手机降频怎么解决
  • 热门搜索
    手脚发热是怎么回事 画眉鸟叫声大全 刷卡机怎么用 鹅掌风的治疗方法 孜然牛肉的家常做法 汽车购置税怎么计算 电脑怎么用蓝牙耳机 切洋葱不会流泪的方法 糖果图片大全 仪表盘故障灯图解大全