支付宝怎么更换串门红包封面

 时间:2026-04-22 12:13:42

1、首先在手机上打开支付宝app。

支付宝怎么更换串门红包封面

2、然后搜索串门红包,点击打开。

支付宝怎么更换串门红包封面

3、进入后,点击页面中间的发红包。

支付宝怎么更换串门红包封面

4、之后,在右上方点击选择主题。

支付宝怎么更换串门红包封面

5、然后选择一个红包封面,点击打开。

支付宝怎么更换串门红包封面

6、最后,即可成功更换串门红包封面。

支付宝怎么更换串门红包封面

  • 共青云团支部管理操作
  • 小米11青春版如何更新系统?
  • 朗姆酒香奶咖啡
  • 大学体测后怎么做?
  • 在手机QQ中创建自习室需要哪些条件
  • 热门搜索
    1月12日是什么星座 hpv疫苗是什么 鳞状上皮细胞高是什么原因 cotton是什么面料 2月2日是什么星座 keep什么意思 广州有什么好玩的地方 友谊是什么 祉是什么意思 睡觉多梦是什么原因