昆明华为手机售后维修服务部在哪里

 时间:2026-04-24 00:47:08

1、在手机上选择打开【服务】选项,如下图所示。

昆明华为手机售后维修服务部在哪里

2、进入手机服务应用首页,选择打开【到店维修】选项,如下图所示。

昆明华为手机售后维修服务部在哪里

3、进入服务店选择页面,选择打开城市列表,如下图所示。

昆明华为手机售后维修服务部在哪里

4、在打开的城市列表中,选择【昆明市】选项,如下图所示。

昆明华为手机售后维修服务部在哪里

5、在选择昆明市后,回到服务店页面,可以看到所有昆明市的华为服务店位置、联系电话等信息,如下图所示。

昆明华为手机售后维修服务部在哪里

6、总结:

1,打开手机【服务】;

2,在服务页面,打开【到店维修】;

3,在服务店,选择打开城市列表;

4,在城市列表中,选中【昆明市】;

5,回到服务店页面,可以看到昆明市的华为服务店位置、联系电话等信息。

昆明华为手机售后维修服务部在哪里

  • pdf打印时如何更改输出方式呢?
  • 小宝宝哭了怎么办
  • 笔记本电脑如何关闭无线网络连接的图标显示
  • agv小车的充电方法和注意事项
  • 助人为乐的作文的结尾
  • 热门搜索
    蝴蝶结怎么折 林氏木业家具怎么样 水果沙拉的做法大全 股票怎么开户 蒿怎么读 为什么叫张国荣哥哥 毗怎么读 微信怎么设置拍一拍 卤肉饭的做法大全 我的世界铁傀儡怎么做