猎游APP怎样关闭消息提醒的声音

 时间:2026-04-22 22:20:58

1、开启手机之后,点击猎游APP的图标打开软件。

猎游APP怎样关闭消息提醒的声音

2、进入猎游APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

猎游APP怎样关闭消息提醒的声音

3、进入我的页面之后,点击页面中的“设置”按钮。

猎游APP怎样关闭消息提醒的声音

4、进入猎游APP的设置页面之后,点击“消息通知”。

猎游APP怎样关闭消息提醒的声音

5、进入消息通知设置页面之后,点击“声音”后面的开关。

猎游APP怎样关闭消息提醒的声音

6、当开关关闭变成灰色,猎游APP的声音提醒就成功关闭了。

猎游APP怎样关闭消息提醒的声音

  • 如何查询百度推广单价???
  • 如何做草莓冰棍?
  • Photoshop怎么画地盘松图形
  • 《风之大陆》获得装备的途径
  • 酸菜鱼家常做法怎么做?
  • 热门搜索
    ps怎么添加字体 招聘信息怎么写吸引人 大白菜怎么炒好吃 自评怎么写 感冒怎么好的快 炒米粉怎么做好吃 电脑cpu怎么看 湖南人怎么样 幼师资格证怎么考 哥哥太爱我了怎么办电影