华为手机怎么关闭黑屏手势

 时间:2026-04-30 01:20:15

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件 。

华为手机怎么关闭黑屏手势

2、接着我们点击,设置页面里的智能辅助 。

华为手机怎么关闭黑屏手势

3、紧接着我们点击,智能辅助页面里的手势控制 。

华为手机怎么关闭黑屏手势

4、然后我们点击,手势控制页面里的双击 。

华为手机怎么关闭黑屏手势

5、最后点击开启页,面里双击唤醒与关闭屏幕即可 。

华为手机怎么关闭黑屏手势

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件 。

2、接着我们点击,设置页面里的智能辅助 。

3、紧接着我们点击,智能辅助页面里的手势控制 。

4、然后我们点击,手势控制页面里的双击 。

5、最后点击开启页,面里双击唤醒与关闭屏幕即可 。

  • 华为手机手势操作在哪里设置
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为手机手势操作
  • 荣耀手机怎么设置一键锁屏
  • 华为手机手势操作如何设置
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么转发 泰拉瑞亚怎么联机 痛经怎么缓解 长方形的体积怎么算 我的世界火把怎么做 摩托罗拉手机怎么样 孩子发烧了怎么办 小学英语怎么说 血压压差大是怎么回事 一直放屁是怎么回事