如何打开微信发现页的“搜一搜”入口

 时间:2026-04-30 14:11:14

1、打开微信。

如何打开微信发现页的“搜一搜”入口

2、点击“我”。

如何打开微信发现页的“搜一搜”入口

3、点击“设置”。

如何打开微信发现页的“搜一搜”入口

4、点击“通用”。

如何打开微信发现页的“搜一搜”入口

5、点击“发现页管理”。

如何打开微信发现页的“搜一搜”入口

6、找到“搜一搜”,并拨动它的按钮,以确保按钮颜色为绿色。如此问题得到解决。

如何打开微信发现页的“搜一搜”入口

如何打开微信发现页的“搜一搜”入口

1、1.打开微信。

2.点击“我”。

3.点击“设置”。

4.点击“通用”。

5.点击“发现页管理”。

6.找到“搜一搜”,并拨动它的按钮,以确保按钮颜色为绿色。如此问题得到解决。

  • 战神背光键盘怎么设置
  • mindseyes怎么联机
  • DOTA2如何开通Steam市场购买饰品
  • 怎么查看电脑硬盘存储的归类情况
  • 赛尔号新手怎么打谱尼
  • 热门搜索
    酒喝多了头疼怎么办 灰心丧气的近义词 苹果手机中毒怎么办 苹果vpn怎么设置 风寒感冒吃什么药好 面目全非的近义词 认真的近义词 纽约现代艺术博物馆 怎么把u盘格式化 团员证丢了怎么办