QQ怎么设置聊天记录

 时间:2026-05-19 08:41:45

1、  第一步:点击设置

  在QQ侧边栏,点击【设置】图标,进入新界面。

QQ怎么设置聊天记录

2、  第二步:点开通用

  进入设置界面,点开【通用】界面。

QQ怎么设置聊天记录

3、  第三步:选择聊天记录设置

  在通用界面,选择【聊天记录设置】进行设置即可。

QQ怎么设置聊天记录

  • 怎样在QQ当中一键选择多条聊天记录?
  • qq怎么发聊天记录给别人
  • QQ怎么发聊天记录
  • qq怎么恢复聊天记录
  • qq重装后怎么找回聊天记录
  • 热门搜索
    孕妇感冒嗓子疼怎么办 鞋子磨脚后跟怎么办 正确的握笔方法 怎么看自己电脑的配置 鸡刨豆腐的家常做法 白盒测试方法 排毒方法 recognize怎么读 马自达8怎么样 裙子的英文怎么说