QQ阅读怎么开启自动阅读模式

 时间:2026-04-23 11:06:12

1、点击书架

打开QQ阅读App,点击左下方的书架。

QQ阅读怎么开启自动阅读模式

2、点击小说

在书罪净架页惹劣何面,点击小说。

QQ阅读怎么开启自动阅读模式

3、点击设置

进入阅读页面,点击空白处,再点击右下方的设置。

QQ阅读怎么开启自动阅读模式

4、完成设置

最后胳物在界面,点击开启自动阅读模式即可。

QQ阅读怎么开启自动阅读模式

  • 如何开启QQ浏览器阅读模式
  • 百度小说更新提醒怎么关闭
  • 百度账号敏感操作保护怎么设置
  • 怎么去手机软件游戏中的广告?
  • 火星直播然后更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    如何发qq邮件 如何制作酸菜 婚后生活 ios是什么意思 3d加速怎么开 孩子叛逆期如何教育 怎么知道自己被录取了 如何重新设置路由器 如何除甲醛 如何预防老年斑