一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
网易有道云词典怎么截屏翻译?
时间:2026-05-01 11:34:46
1、打开“网易有道云词典”软件
2、在主界面点击“截屏翻译”。
3、在需要翻译的地方拉取截屏就可以自动翻译。可以选择复制译文和编辑译文。
PC版有道词典如何实现划词翻译
如何使用MySQL Workbench修改数据库实例
有道词典如何截屏翻译?
有道词典截图翻译的图文步骤
网易有道词典怎么截屏翻译
热门搜索
西安攻略
哥本哈根减肥法
李子吃多了会怎么样
东钱湖旅游攻略
怎么用卷发棒卷内扣
红烧大黄鱼
减肥的办法
红烧豆腐的做法
检举信怎么写
上海师范大学天华学院怎么样
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长