酷狗音乐锁屏显示歌单的设置方法

 时间:2026-04-22 18:40:51

1、点击手机中的【酷狗音乐】

酷狗音乐锁屏显示歌单的设置方法

2、点击下方菜单栏中【我的】

酷狗音乐锁屏显示歌单的设置方法

3、点击【三条横线】按钮的位置

酷狗音乐锁屏显示歌单的设置方法

4、点击【设置】

酷狗音乐锁屏显示歌单的设置方法

5、点击【锁屏显示最近播放歌单/专辑】后面的小圆钮,使小圆钮所在的位置为蓝色,即开启了该功能

酷狗音乐锁屏显示歌单的设置方法

  • 酷狗音乐APP如何开启锁屏显示歌单
  • 酷狗音乐怎么设置锁屏显示?
  • 酷狗如何开启锁屏显示歌单和专辑
  • 手机锁屏时如何显示酷狗音乐歌单?
  • 酷狗锁屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    多囊卵巢综合症怎么办 乐山大佛旅游攻略 玉米减肥 减肥方法瘦肚子 牙齿痛怎么治 批注怎么加 减肥达人 心跳加快是怎么回事 厦门大学经济学院怎么样 伊利金领冠怎么样