iphone13手机如何转移短信记录

 时间:2026-04-29 06:58:13

1、在手机设置菜单中点击个人头像进入Apple ID界面。

iphone13手机如何转移短信记录

2、点击【iCloud】选项

iphone13手机如何转移短信记录

3、打开【信息】右侧的开关,在另外一部苹果手机上登录Apple ID即可。

iphone13手机如何转移短信记录

1、在手机设置菜单中点击个人头像进入Apple ID界面。

点击【iCloud】选项

打开【信息】右侧的开关,在另外一部苹果手机上登录Apple ID即可。

  • 苹果手机短信怎么转移到另一个手机
  • 苹果手机内容全部导入新手机
  • iphone手机短信转移到新手机
  • 怎么把苹果手机上的短信转移到另一个苹果上?
  • iphone短信如何备份到新手机
  • 热门搜索
    如何快速去除痘印 尼桑阳光怎么样 鲁棒性是什么意思 dns是什么意思 beta是什么意思 如何缩胸 如何漂移 如何评课议课 地下城勋章怎么获得 太空生活趣事