高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?

 时间:2026-04-28 21:29:44

1、1.首先我们在手机上找到高德地图点击打开。

高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?

2、2.然后点击打开右下角的我的。

高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?

3、3.进入之后,在右上角点击设置按钮。

高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?

4、4.进入之后点击帮助中心。

高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?

5、5.然后点击收索选项卡。

高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?

6、6.点击打开之后,选择收索框选项卡。

高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?

7、7.进入之后选择,如何删除单条历史收索记录呢?

高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?

8、8.然后就可以看到详细的教程和说明了。

高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?

9、9.总结,如下图

高德地图~如何删除单条历史收索记录呢?

  • 高德地图怎么删除足迹
  • 高德地图怎么清空历史搜索记录
  • 高德地图怎么一键清除全部足迹数据
  • 百度地图如何找到足迹
  • 怎样开启微信运动记录功能
  • 热门搜索
    智圣汤泉旅游度假村 新房装修后如何除甲醛 怎么消除川字纹 如何修复感情 手机速度慢怎么办 童装在哪里进货 苦瓜怎么吃减肥 如何酿酒 去海南旅游要多少钱 防辐射服怎么洗