怎么一键清除其他账号的微信聊天记录?

 时间:2026-04-22 11:05:41

1、打开微信,点击我【的】,选择【设置】

怎么一键清除其他账号的微信聊天记录?

2、点击【通用】

怎么一键清除其他账号的微信聊天记录?

3、点击管【微信储存空间】

怎么一键清除其他账号的微信聊天记录?

4、点击【管理微信储存空间】

怎么一键清除其他账号的微信聊天记录?

5、选择【清理其他微信账号的聊天数据】

怎么一键清除其他账号的微信聊天记录?

6、点击【确定】以后,就开始清理了

怎么一键清除其他账号的微信聊天记录?

7、清理过后该选项就不可点击,变灰了,这样其他账号在该台设备上的聊天记录就清理干净了,很好的保护了个人隐私。

怎么一键清除其他账号的微信聊天记录?

  • 苹果手机怎么修改名称
  • QQ同步助手怎样开启自动同步
  • qq我的电量怎么设置
  • 在哪里买iPhone能买到正品?
  • 迅雷中如何利用车队功能来加速下载
  • 热门搜索
    疰怎么读 雪花秀怎么样 鄢颇怎么读 火牙痛怎么快速止痛 三菱空调怎么样 海尔洗衣机怎么样 感冒咳嗽怎么办 watermelon怎么读 盎司怎么读 只有纯牛奶怎么做奶油