滴滴打车如何开启新消息通知?

 时间:2026-05-03 17:50:48

1、手机打开,点击对应的软件。

滴滴打车如何开启新消息通知?

2、界面切换,点击右上角气泡图标。

滴滴打车如何开启新消息通知?

3、点击对话。

滴滴打车如何开启新消息通知?

4、点击右上角齿轮设置图标。

滴滴打车如何开启新消息通知?

5、点击新消息通知,将该功能开启即可。

滴滴打车如何开启新消息通知?

1、1、点击对应的软件。
2、点击右上角气泡图标。
3、点击对话。
4、点击右上角齿轮设置图标。
5、点击新消息通知,将该功能开启即可。

  • 滴滴顺风车主如何开启邀请微信提醒
  • 嘀嗒出行APP怎么与微信绑定
  • 哈啰顺风车怎么开启微信通知
  • 滴滴怎么注销
  • t3出行注册成为车主的方法
  • 热门搜索
    报到证的作用 大学运动会入场词 蒙脱石散的作用 王字旁的字与什么有关 没药的功效与作用 加味逍遥丸的功效与作用 说明文知识点 书名号的作用 浑浑噩噩什么意思 不孝有三无后为大什么意思