手机QQ如何设置让对方看到我的充电电量?

 时间:2026-04-27 20:18:25

1、打开手机QQ,点击右上角的个人头像。

手机QQ如何设置让对方看到我的充电电量?

2、再点击左侧左下角的设置按钮。

手机QQ如何设置让对方看到我的充电电量?

3、接着点击设置下的账号管理。

手机QQ如何设置让对方看到我的充电电量?

4、然后点击在线状态,选择在线状态为充电中。

手机QQ如何设置让对方看到我的充电电量?

5、设置在线状态成功,如下图!

手机QQ如何设置让对方看到我的充电电量?

6、然后你的好友打开你的聊天界面,就能看到你的充电状态,而且显示你的充电电量!

手机QQ如何设置让对方看到我的充电电量?

7、总结:

1、打开设置-------账号设置-------在线状态。

2、设置状态为充电中,好友即可看到你的手机电量!

  • QQ如何设置在线对其隐身?对好友在线隐身状态?
  • QQ中如何查看手机联系人的消息记录
  • 和平精英怎么设置,和平精英操作如何自定义设置
  • 教你简单一招qq设置隐身对其可见
  • qq能量值怎么开启 qq能量值怎么让别人看到
  • 热门搜索
    朱怎么组词 一元二次方程配方法 老花眼的治疗方法 西红柿炒蛋怎么做好吃 猫品种大全及图片 电脑黑屏是怎么回事 饼干的做法大全电烤箱 打卤面的家常做法 犬瘟热的治疗方法 美女131高清图片大全 app