iPhone地图浏览记录如何删除

 时间:2026-05-07 19:20:45

1、首先,打开地图,点击上方的搜索框

iPhone地图浏览记录如何删除

2、在输入界面可以看到以前的搜索记录

iPhone地图浏览记录如何删除

3、这时候点击【个人收藏】

iPhone地图浏览记录如何删除

4、进入个人收藏后,点击下方的【最近搜索】

iPhone地图浏览记录如何删除

5、可以看到搜索的记录,点击左上角的【清除】

iPhone地图浏览记录如何删除

6、在弹出的窗口中选择【清空所有最近搜索】

iPhone地图浏览记录如何删除

7、这样就没有浏览记录了

iPhone地图浏览记录如何删除

  • iphone地图最近查看删不掉
  • 苹果12怎么连接WIFI?
  • 苹果13怎么改密码锁屏
  • 有色盲症时,苹果6plus中我们如何开启彩色滤镜
  • 怎么去掉苹果轻点背面设置
  • 热门搜索
    我该用什么样的心来对你 钢铁侠4什么时候上映 小学生喝什么奶粉好 买机票需要什么证件 冥婚什么意思 葛根粉什么时候吃 预科班是什么意思 沉浸的意思 偌大的意思 pink是什么意思