微信上怎么解绑银行卡

 时间:2026-05-03 10:04:58

1、点击支付

微信个人中心,点击“支付”。

微信上怎么解绑银行卡

2、点击钱包

点击“钱包”选项。

微信上怎么解绑银行卡

3、点击银行卡

点击“银行卡”选项。

微信上怎么解绑银行卡

4、点击已绑定的银行卡

点击已绑定银行卡中要解绑的银行卡。

微信上怎么解绑银行卡

5、点击...符号

点击右上角...符号。

微信上怎么解绑银行卡

6、点击解除绑定

点击“解除绑定”之后按提示解绑即可。

微信上怎么解绑银行卡

  • 拼多多怎么扫码
  • 零钱通中如何设置充值
  • 拼多多怎么查看买菜订单?
  • 怎么充钱到多多钱包里面
  • 拼多多怎么设置免密支付
  • 热门搜索
    怎么查话费 蕨麻怎么吃 gta5怎么存档 切完辣椒后手很辣怎么办 stories怎么读 qq群主怎么转让 微信怎么转账到银行卡 毛利率怎么算 芈月怎么读 全身发痒是怎么回事