苹果怎么共享我的位置

 时间:2026-05-09 07:18:44

1、打开手机设置,在设置页面点击隐私

苹果怎么共享我的位置

2、在隐私界面,点击“定位服务”

苹果怎么共享我的位置

3、在定位服务页面里,点击“共享我的位置”

苹果怎么共享我的位置

4、开启“共享我的位置”

苹果怎么共享我的位置

5、在通讯录中,点击联系人后,点击“共享我的位置”

苹果怎么共享我的位置

6、然后弹出选项框中,选择共享时间即可

苹果怎么共享我的位置

  • 苹果手机怎么查找对方位置
  • 苹果如何使用查找功能
  • iPhone允许“爱奇艺”app使用期间使用定位
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • iPhone13怎么知道每个家庭成员的实时位置
  • 热门搜索
    崇州旅游景点大全 刘若鹏简介 佛号大全 陈子昂简介 白菜帮怎么做好吃 长征图片大全 尼康镜头大全 怎么给文件夹设密码 炖盅炖汤食谱大全 茶叶店名字大全