苹果相册回忆怎么关闭

 时间:2026-04-24 09:22:17

1、首先打开“照片” App,点击底部的【为你推荐】,进入回忆功能页。

苹果相册回忆怎么关闭

2、然后点击回忆相册右上角的三点,再点击【删除回忆】即可。

苹果相册回忆怎么关闭

1、首先打开“照片” App,点击底部的【为你推荐】,进入回忆功能页。

2、然后点击回忆相册右上角的三点,再点击【删除回忆】即可。

  • 怎样打开404的帖子/网站
  • 荒野行动无声音怎么解决
  • 欢太科技怎么解除实名认证
  • 春节送礼送什么?过年送礼送父母、领导、客户等
  • 冰墩墩侵权怎么处理
  • 热门搜索
    开塞露怎么用便秘 等等用英语怎么说 康乃馨怎么画 手上起小水泡是怎么回事 授权书怎么写 邮件发错了怎么撤回 b超单怎么看男女 音乐用英语怎么写 玫瑰糠疹怎么治疗 首都经济贸易大学怎么样