医保余额如何转移

 时间:2026-04-24 01:01:40

1、进入官网页面,点击个人服务。

医保余额如何转移

2、进入个人服务页面,点击社保/医保。

医保余额如何转移

3、进入社保/医保页面,点击医疗保险。

医保余额如何转移

4、进入医疗保险页面,点击转移接续手续办理。

医保余额如何转移

5、进入转移接续手续办理页面,点击在线办理。

医保余额如何转移

  • 医保余额如何转移
  • 异地医保卡余额怎么转到本地
  • 换城市医保卡余额怎么转移
  • 如何网上申请医保转移
  • 医保卡余额怎么异地转移
  • 热门搜索
    怎么考驾照 我的世界信标怎么用 手机qq怎么看特别关心我的人 无线路由器怎么设置 怎么插入目录 ipad怎么下载软件 湿疹怎么治好得快 微信朋友圈怎么只发文字 淘宝店铺简介怎么写 肩膀酸痛是怎么回事