苹果11怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-23 01:01:44

1、进入墙纸

在苹果11手机的设置中点击【墙纸】。

苹果11怎么设置动态壁纸

2、进入选取墙纸

点击【选取新墙纸】。

苹果11怎么设置动态壁纸

3、进入动态墙纸

点击【动态墙纸】。

苹果11怎么设置动态壁纸

4、选择墙纸

选择一张喜欢的动态墙纸后,点击进去。

苹果11怎么设置动态壁纸

5、完成设置

在右下方点击【设定】就可以了。

苹果11怎么设置动态壁纸

  • 苹果11怎么设置动态壁纸
  • 苹果11怎么自定义动态壁纸
  • 苹果11动态壁纸怎么设置
  • 苹果11动态壁纸如何设置
  • 苹果11怎么设置动态锁屏​
  • 热门搜索
    怎么截取视频片段 黑洞是怎么形成的 竹子怎么养 日语我爱你怎么说 信封封面怎么写 桂鱼怎么做好吃 怎么炒外汇 怎么会得艾滋病 江苏高考总分480怎么算的 陌陌怎么玩