快看点怎么解绑微信

 时间:2026-05-03 02:17:16

1、点击个人信息管理

打开应用设置页面,点击个人信息管理。

快看点怎么解绑微信

2、点击账号管理

点击页面下方的账号管理。

快看点怎么解绑微信

3、点击微信

在页面上找到微信选项,点击它。

快看点怎么解绑微信

4、选择新账号绑定

重新选择一个账号来绑定,以解绑原来的微信即可。

快看点怎么解绑微信

  • 如何设置手机锁屏指纹密码
  • 微信的钱被盗怎么追回?
  • 华为手机会员中心怎么完善身份信息
  • 华为手机如何打开进门财经的支付保护中心
  • 怎么使用QQ聊天
  • 热门搜索
    如何考导游证 氧传感器坏了会怎么样 如何克服社交恐惧症 排卵期是什么时候 t区出油怎么办 空调冷凝器怎么清洗 如何预防肺结核病 1月份是什么星座 三星手机如何刷机 江安生活网