QQ如何开启“桌面图标显示未读消息数”功能

 时间:2026-05-09 08:17:46

1、打开QQ

打开手机上的QQ,进入主页面,点击头像

QQ如何开启“桌面图标显示未读消息数”功能

2、点击设置

点击右下方的设置

QQ如何开启“桌面图标显示未读消息数”功能

3、点击消息通知

找到消息通知设置,点击进入

QQ如何开启“桌面图标显示未读消息数”功能

4、开启功能

最后将“桌面图标显示未读消息数”功能勾选即可完成开启操作

QQ如何开启“桌面图标显示未读消息数”功能

  • 晚上睡觉是否应该喝些去火的药水。
  • 手机纵横小说app怎样开启夜间模式
  • 饿了么自动续费怎么取消
  • 激光打标机常见故障及处理方法
  • 先兆流产怎么办?
  • 热门搜索
    怎么治疗视力 芒果怎么吃 痉挛怎么读 前言怎么写 家有悍妻怎么破 脱机状态怎么解除 胆固醇高是怎么回事 qq亲密度怎么看 鹅口疮怎么治疗 胃疼怎么办简单的方法