支付宝如何开启指纹支付

 时间:2026-04-22 06:55:27

1、打开支付宝,进入我的界面;

支付宝如何开启指纹支付

2、在我的界面打开右上角的设置;

支付宝如何开启指纹支付

3、在设置界面里选择“支付设置”;

支付宝如何开启指纹支付

4、打开支付设置以后选择“生物支付”;

支付宝如何开启指纹支付

5、打开生物支付界面后选择“指纹支付”,然后输入支付密码就设置完成了。

支付宝如何开启指纹支付

  • 58同城在哪可以获得神奇矿石?
  • 股票中港股、红筹股、蓝筹股、大盘股什么意思?
  • 奶胀怎么改善
  • 红炒锅图片设计
  • 如何理解关于架空层权属的争议
  • 热门搜索
    痘痘是怎么形成的 青田旅游 鸿沟在哪里 如何修身养性 如何查看本机ip地址 河北经贸大学经济管理学院怎么样 湖南信息职业技术学院怎么样 吸管工具怎么用 我的电脑在哪里找 家庭主要成员怎么填