微信存在诈骗风险怎么解除

 时间:2026-04-22 15:26:12

1、点击搜索图标

在微信首页,点击搜索图标搜索微信支付。 

微信存在诈骗风险怎么解除

2、点击帮助中心

在微信支付页面,点击帮助中心的选项。

微信存在诈骗风险怎么解除

3、点击咨询客服

点击咨询客服的选项。

微信存在诈骗风险怎么解除

4、点击点这里

在客户回复中,点击点这里的选项。

微信存在诈骗风险怎么解除

5、点击账户检测

点击账户检测的选项即可。

微信存在诈骗风险怎么解除

  • 微信怎么解除诈骗风险提示
  • 微信怎么解除诈骗风险提示
  • 对方向我转账提示有风险怎么解除
  • 微信诈骗提示多久消除
  • 别人给我转账提示有风险如何解除
  • 热门搜索
    长脸适合什么眼镜 做头发是什么梗 闺蜜是什么意思 拉风是什么意思 白羊座和什么星座最配 from是什么意思 借记卡是什么意思 月亮星座是什么意思 汽车水箱加什么水 空耳什么意思