微信如何开启数字证书

 时间:2026-04-30 03:17:21

1、首先,我们点击我们手机桌面上的微信;

微信如何开启数字证书

2、弹出的界面,我们点击我;

微信如何开启数字证书

3、弹出的界面,我们点击支付;

微信如何开启数字证书

4、弹出的界面,我们点击钱包;

微信如何开启数字证书

5、弹出的界面,我们点击安全保障;

微信如何开启数字证书

6、弹出的界面,我们点击数字证书;

微信如何开启数字证书

7、弹出的界面,我们点击启用;

微信如何开启数字证书

8、弹出的界面,我们输入身份证号码,然后点击验证;

微信如何开启数字证书

9、弹出的界面,我们点击知道了;

微信如何开启数字证书

10、之后我们就可以看到显示当前设备已启用,这说明我们已经开启了数字证书了。

微信如何开启数字证书

  • 微信怎么开启/关闭数字证书
  • 微信钱包如何开启数字证书提高支付安全和限额?
  • 怎么在微信上删除已启用的数字证书?
  • 微信钱包数字证书在哪 怎么样启用数字证书验证
  • 微信钱包数字证书怎么停用
  • 热门搜索
    斗地主怎么玩 白癜风怎么治疗 哺乳期乳腺炎怎么办 雌激素高怎么办 腊鱼怎么做好吃 computer怎么读 绿萝怎么扦插 学历和学位怎么填 红虫怎么养 啤酒鸭怎么做