苹果手机里的本机号码怎么改?

 时间:2026-04-23 14:47:26

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机里的本机号码怎么改?

2、然后找到电话并点击它。

苹果手机里的本机号码怎么改?

3、接着点击本机号码。

苹果手机里的本机号码怎么改?

4、然后将原有的本机号码删除。

苹果手机里的本机号码怎么改?

5、最后输入新的本机号码并点击存储就可以了。

苹果手机里的本机号码怎么改?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机里的本机号码怎么改?

  • 苹果手机怎么设置拨号默认主号
  • 苹果手机怎么启动另一个sim卡
  • 苹果手机副卡无服务怎么解决
  • 苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
  • iphone12双卡怎么切换?
  • 热门搜索
    bite是什么意思 附近人的软件都有什么 怨天尤人是什么意思 新闻又称什么 一蹴而就是什么意思 螳臂当车的意思 competition是什么意思 清心寡欲的意思 什么星座的男人最好 银行年检需要什么资料