微信收款不会锁屏亮屏和悬浮通知的解决方法

 时间:2026-04-25 05:25:22

1、首先打开微信,点击上面搜索

微信收款不会锁屏亮屏和悬浮通知的解决方法

2、点进去后搜索 服务通知 然后点进去

微信收款不会锁屏亮屏和悬浮通知的解决方法

3、进去服务通知后,点击右上角设置

微信收款不会锁屏亮屏和悬浮通知的解决方法

4、打开消息通知提醒 就搞定了。

微信收款不会锁屏亮屏和悬浮通知的解决方法

5、前提是微信APP新消息提醒打开,还有手机系统设置通知打开.

微信收款不会锁屏亮屏和悬浮通知的解决方法

微信收款不会锁屏亮屏和悬浮通知的解决方法

  • 微信收款不显示通知栏
  • 微信收款不提示怎么解决?
  • 微信收款不显示通知栏如何设置
  • 手机如何设置亮屏即显示微信收款码?
  • 微信收款不弹出信息
  • 热门搜索
    paul是什么意思 9527什么意思 30万左右买什么车好 香港的市花是什么 安利是什么梗 爱情有什么道理 国债是什么意思 10月15日是什么日子 引渡条约是什么意思 什么星座最好