淘宝店铺类目怎么更换

 时间:2026-04-22 07:10:15

1、登录千牛工作台,点击右侧导航中第一个工具—商品选项,如图

淘宝店铺类目怎么更换

2、展开后,点击发布宝贝,如图

淘宝店铺类目怎么更换

3、在第二个确认商品类目的时候,可以搜索类目,进行选择,点击确定类目即可更换,如图

淘宝店铺类目怎么更换

  • 淘宝店铺怎么改行业类目?
  • 淘宝使用技巧之如何修改淘宝店铺主营类目
  • 淘宝宝贝类目如何设置
  • 淘宝店铺如何查看自己的主营类目?
  • 怎么修改淘宝店铺名称
  • 热门搜索
    水流指示器的作用 esp是什么意思 秋夜将晓出篱门迎凉有感古诗意思 征程的意思 ppc是什么意思 用心良苦的意思 欣欣然的意思 汗流浃背什么意思 什么都没有穿的美女 洗礼是什么意思