QQ音乐怎么设置免费歌曲边听边存

 时间:2026-04-24 13:14:56

1、首先打开手机,然后打开QQ音乐,如下图

QQ音乐怎么设置免费歌曲边听边存

2、进入到QQ音乐首页,点开页面左上角的 三横杆,如下图

QQ音乐怎么设置免费歌曲边听边存

3、然后进入到个人设置页面,再板新点击打开页面左下角的 设置,如下图

QQ音乐怎么设置免费歌曲边听边存

4、打开设置页面之后,在页面里就可以看到有个 边听边存,如下图

QQ音乐怎么设置免费歌曲边听边存

5、点击打开边听边存页面,有两斤净个选项,免费和孝闲宋付费,如下图

QQ音乐怎么设置免费歌曲边听边存

6、我们只要把免费的开启,这样当你听歌的时候就会自动下载保存啦,如下图

QQ音乐怎么设置免费歌曲边听边存

  • 原神钟离技能
  • 与你怎么设置好友为星标朋友
  • 手机QQ聊天列表会员红名怎么关闭
  • 英雄联盟中的皮肤蕉泥座人如何购买?
  • 英雄联盟中的千珏怎么玩
  • 热门搜索
    猝死怎么读 海市蜃楼是怎么形成的 清贫的近义词 老人便秘严重怎么办 脸红怎么办 怎么锻炼记忆力 拉直发型图片 告诫的近义词是什么 可爱发型 手机怎么看片